После просьбы Азарова о возобновлении трансляции ТВі, канал отключили еще в 4 областных центрах

Телеканал ТВі был исключен из сетки вещания еще в 4 областных центрах, - пишет «Интерфакс», ссылаясь на сайт канала.

Так, в понедельник без объяснения причин канал прекратил вещание в Полтаве, Херсоне, Симферополе и Сумах. 

По словам заместителя директора телеканала по вопросам развития Александра Пивнюка, канал отключили без предупреждения. В этих городах трансляцию обеспечивал провайдер "Воля-кабель", который объясняет отключение канала изменением перечня программ универсальной программной услуги. "Это якобы предусматривает недавнее решение Нацсовета. Вместо аналогового ТВі перемещен в цифровой базовый пакет", - сказал А.Пивнюк.

На телеканале напомнили, что на прошлой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к Нацсовету и провайдерам с просьбой возобновить вещание канала. 15 октября на встрече с представителями ОБСЕ он сказал, что проблема с отключением канала "не стоит выеденного яйца", а руководство канала, по его словам, придумало политические преследования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи