"Эх, раз, еще раз, еще много-много раз…" Тимошенко вновь отказалась ехать в суд

Юлия Тимошенко отказалась от участия в судебном заседании по делу корпорации ЕЭСУ в Харькове 15 октября. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Руководство Качановской исправительной колонии № 54 получило запрос от Киевского районного суда Харькова о вызове осужденной Ю.Тимошенко для участия в судебном заседании, которое запланировано на 15 октября. Осужденная была проинформирована о получении запроса» - сообщает пресс-служба.

В ответ на запрос Ю.Тимошенко "в письменном виде проинформировала руководство учреждения об отказе принимать участие в данном судебном заседание", - говорится в сообщении.

Таким образом, бывший премьер-министр в 9 раз подряд отказалась прибыть на судебное заседание в суд Харькова относительно деятельности корпорации ЕЭСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи