Боксеры возмущены, что в Донецке их заставили выступать на фоне Партии регионов (Фото)

Боксеры-олимпийцы возмущены тем, что символика Партии регионов сопровождала их мастер-класс в Донецке во вторник. Об этом сказал чемпион Олимпийских игр Александр Усик, - пишет «Украинская правда»

Боксер заявил, что ни один из присутствующих на мастер-классе спортсменов не знал о том, что им придется выступать на фоне партии власти. 

"Я не знаю, как так случилось. Мы не поддерживаем ни одну из партий. Руководители города, которые являются членами отдельной партии, нас не предупредили. Мы просто не знали", - сказал Усик.

Фото 062

По его словам, все участники мастер-класса возмутились и даже хотели покинуть мероприятие, но они остались из уважения к той молодежи и детям, которые пришли с ними пообщаться. 

"Мы понимаем, что нам помогает правительство, президент, но ситуация, которая произошла в среду (во вторник - "ОстроВ") - это форс-мажор. Мы подняли панику и сказали, что если такое снова повторится - мы перестанем ездить и представлять свой вид спорта, мы спрячемся, и будем сидеть дома", - сказал спортсмен.

Он также сообщил, что в Донецк их пригласил боксер Дмитрий Елисеев, а не Партия регионов.

"Еще раз подчеркиваю - мы не поддерживаем ни оппозицию, кандидатов ... ну или как там оно называется. Одним словом - мы аполитичны", - подытожил спортсмен.

Как сообщалось ранее, во вторник в Донецке боксеры-олимпийцы провели мастер-класс на фоне символики Партии регионов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи