В Киеве избили агитаторов "УДАРА". Сотрясение мозга и сломанный нос

Агитаторы партии "УДАР" были жестоко избиты Киеве 7 октября. Об этом сообщает УНИАН  со ссылкой на столичный штаб партии.

В сообщении говорится, что на женщину пенсионного возраста и двадцатилетнего парня, которые находились в палатке, напала группа приблизительно из десяти человек. Они требовали прекратить агитацию и угрожали уничтожить палатку.

"Нападающие нанесли пенсионерке удары по голове, что повлекло сотрясение мозга, и разодрали лицо, у парня сломан нос", - сообщили в штабе.

Избиение агитаторов прекратилось только после вмешательства местных жителей, которые вызвали милицию и службу скорой помощи.

Работники Святошинского РОВД зафиксировали факт избиения и даже задержали одного из участников нападения. В настоящее время ведется расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи