Янукович заявил, что анализирует сигналы из Европы, но не допустит давления на Украину

Президент Украины Виктор Янукович считает недопустимым какое-либо давление на Украину. С таким заявлением он выступил на встрече с участниками 11 совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины в Киеве в среду, - сообщает "Интерфакс"

Говоря о препятствиях на пути евроинтеграции, В.Янукович отметил, что Киев внимательно анализировал, и будет анализировать любые сигналы от партнеров из Европейского Союза и из других стран.

"Мы на них будем реагировать, но я очень часто говорил о том, что мы считаем недопустимыми любые формы давления на Украину", - сказал он.

"И когда мы говорим, что можем действовать только в пределах правовых отношений, но не оценивать доводы каких-то политических требований, мы убеждены в том, что другого пути у нас нет".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи