Ефремов уверен, что Луганщину в следующем парламенте будут представлять 12 человек. Рейтинг ПР в области - «минимум 60%»

Руководитель фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов уверен, что в следующий состав парламента пройдут все 11 мажоритарщиков от Луганщины. Электоральный рейтинг партии, по его мнению, на день выборов составит минимум 60%. Об этом он сказал в интервью «ОстроВу».

«На сегодняшний день в Луганской области 46% за Партию регионов. Динамика идет положительная. Я думаю, что на момент голосования мы выйдем минимум на 60%. Раньше было 72%.», - сказал нардеп.

Он не считает коммунистов конкурентами ПР.

«Коммунисты не конкуренты. Коммунисты – это те люди, которые имеют традиционное серьезное представительство в Луганской области, за них традиционно голосует 12%. Учитывая то, что сегодня мы находимся во власти, а есть люди, которые не голосуют за власть, или разочаровались, я не исключаю вариант, что они прибавят несколько процентов… Они имеют сегодня порядка 20% в Луганской области, но тенденция у них пошла обратная. Если мы идем с тенденцией на рост, то они, рано стартовав, сделав слишком громкой свою кампанию, уже вышли на свой пик и сейчас такая тенденция, что они за несколько месяцев 2% потеряли. Почему я и говорю, что наша задача - людей, которые в протестном электорате склонились к ним, за оставшееся время переагитировать на нашу сторону. Этим мы и будем заниматься», - сказал А. Ефремов.

Также, регионал высказал уверенность, что в парламент пройдут все кандидаты от ПР на 11 округах Луганской области, которые, вместе с ним, составят луганское представительство в ВР следующего созыва.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи