Посол США подчеркивает, что Сенат был единогласен в вопросе освобождения Тимошенко

Посол США заявил, что резолюция относительно Украины, принята Сенатом единогласно, - об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на «Укринформ». 

«Это было единогласное решение Сената. Никто не голосовал против. Это обычная практика в США, когда Сенат полностью поддерживает документ», — заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джон Теффт.

Американский посол также отметил, что резолюция готовилась достаточно долгое время, поэтому неудивительно, что она была принята.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 22 сентября Сенат США принял резолюцию S.Res. 466, призывающую к освобождению Юлии Тимошенко и санкциям в отношении лиц, причастных к ее заключению.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи