Заявление Литвина об отставке зарегистрировано в Аппарате Верховной Рады

Заявление об отставке председателя Верховной Рады Владимира Литвина зарегистрировано в Аппарате ВРУ. Об этом сообщает ОБКОМ со ссылкой на пресс-службу парламента. 

«В Аппарате Верховной Рады Украины 4 июля зарегистрировано заявление председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина относительно его отставки с поста председателя Верховной Рады Украины», - говорится в сообщении. 

Ранее В. Литвин попросил народных депутатов принять его отставку после того, как был проголосован скандальных закон о языках. 

Вчера оппозиция распространила заявление Литвина о том, что он ни при каких обстоятельствах не подпишет языковой закон. Пресс-секретарь спикера эту информацию опровергла. По ее словам, Литвин никого не уполномочивал делать заявления о том, что он не подпишет закон о языках: "Подписание председателем Верховной Рады Украины закона... возможно лишь при условии четкого соблюдения норм закона о регламенте, который содержит четкую процедуру рассмотрения законопроектов и их подготовку на подпись руководителю парламента". 

Сегодня на брифинге заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что В. Литвин предстанет перед судом, если не подпишет скандальный закон о языках.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи