Тимошенко крышевала криминальный бизнес, но привязывать ее к убийству Щербаня - некрасиво и непорядочно, считает Чорновил

Экс-премьер Юлия Тимошенко по делу убийства Щербаня может проходить как свидетель.

Об этом заявил Тарас Чорновил в интервью ТСН, - пишет "Украинская правда".

"Она даже не соучастник. Привязывать ее таким образом, как это делают Кузьмин, Янукович, - это некрасиво, непорядочно и процедурно неверно", - сказал он.

Чорновил заявил, что Тимошенко занималась криминальным бизнесом, крышевала этот бизнес и давала взятки.

"Это преступление. Не надо с Тимошенко делать ангела. Дело Щербаня - она ​​свидетель. Ее можно допросить в качестве свидетеля", - подытожил Чорновил.

Что касается заявлений Януковича изданию The Time и агентству Bloomberg по делу Тимошенко, то Чорновил сказал, что они не держатся вместе и совершенно разностороние.

"Они очень часто противоречат друг другу. То, что говорит Янукович, я серьезно рассматривать не собираюсь. Он не тот человек, который серьезно отвечает за свои слова", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи