Тимошенко крышевала криминальный бизнес, но привязывать ее к убийству Щербаня - некрасиво и непорядочно, считает Чорновил

Экс-премьер Юлия Тимошенко по делу убийства Щербаня может проходить как свидетель.

Об этом заявил Тарас Чорновил в интервью ТСН, - пишет "Украинская правда".

"Она даже не соучастник. Привязывать ее таким образом, как это делают Кузьмин, Янукович, - это некрасиво, непорядочно и процедурно неверно", - сказал он.

Чорновил заявил, что Тимошенко занималась криминальным бизнесом, крышевала этот бизнес и давала взятки.

"Это преступление. Не надо с Тимошенко делать ангела. Дело Щербаня - она ​​свидетель. Ее можно допросить в качестве свидетеля", - подытожил Чорновил.

Что касается заявлений Януковича изданию The Time и агентству Bloomberg по делу Тимошенко, то Чорновил сказал, что они не держатся вместе и совершенно разностороние.

"Они очень часто противоречат друг другу. То, что говорит Янукович, я серьезно рассматривать не собираюсь. Он не тот человек, который серьезно отвечает за свои слова", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи