Замминистра юстиции Бондик сам пришел в СБУ. Он прикинулся журналистом

Член Высшего совета юстиции, первый заместитель Министра юстиции Валерий Бондик под видом журналиста пробрался в СБУ и требовал извинений. Об этом сообщает "Proua.com".

Во время пресс-конференции в СБУ Бондик без приглашения выступил перед журналистами. В своих заявлениях он продолжал настаивать на своей невиновности в коррупции, а также требовал извинений. «Предлагаю извиниться вам лично передо мной», - обратился Бондык к руководителю пресс-службы СБУ Марине Остапенко.

В свою очередь, Остапенко отказалась комментировать заявления Бондыка, отметив, что пресс-конференция организована исключительно для журналистов. При этом она попросила Бондыка показать журналистское удостоверение, если таковое есть.

Однако Бондик ответил, что журналистское удостоверение предъявит позже, и продолжал настаивать на своем. На предложение Остапенко выяснить все вопросы после суда, который состоится 2 ноября, Бондик выразил предположение, что в суде он может и не появиться. «А если я не приду - то суд что-то решит или нет?» - спросил Бондык у Остапенко.

Напомним, что СБУ подготовила и передала в суд протокол о коррупции на первого заместителя министра юстиции Украины Валерия Бондика. Спецслужба обвинила Бондика в незаконном использовании чартерного самолета для перелета в Крым. 5 апреля, после издания В.Ющенко Указа о роспуске Верховной Рады, Феодосийский суд вынес постановление, которым, по сути, запретил проводить досрочные выборы. Решением суда был наложен запрет Кабинету министров финансировать выборы, Центризбиркому проводить их, а партиям и блокам совершать любые действия в рамках выборов. После этого с целью разобраться в ситуации в Крым отправляются члены Высшего совета юстиции Бондик и Палий. Как выяснила СБУ, 6 апреля Бондик вместе с Палий летал в Симферополь и назад на чартерном самолете, за который неким гражданином было заплачено 61 тысячу 610 гривен наличными.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи