Блок НУНС «настучал» в Генпрокуратуру на Мороза и Януковича

Блок «Наша Украина-Народная самооборона» обратился в Генпрокуратуру по поводу непредоставления членами правительства, в том числе Виктором Януковичем, деклараций о доходах. Об этом сообщил кандидат в народные депутаты от НУНС Тарас Стецькив, передает пресс-служба блока.

«Согласно украинскому законодательству, это несет за собой административную ответственность, а также запрет баллотироваться в народные депутаты», – заявил Стецькив.

По его словам, НУНС также потребовал от ГПУ разобраться в законности созыва спикером Александром Морозом сессии Верховной Рады 4 сентября.

«Мы просил ГПУ проверить факты и установить, были ли в действиях бывшего главы ВР состав преступления», – сказал Стецькив.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи