У Мороза в рукаве есть очередная сессия Верховной Рады и 300 депутатов в зале

Председатель Верховной Рады 5-го созыва, лидер Соцпартии Александр Мороз считает, что для реализации предложения премьер-министра Виктора Януковича по отмене депутатской неприкосновенности и льгот народных депутатов не нужно проводить внеочередную сессию парламента, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Это необязательно делать на внеочередной, это можно сделать на очередной сессии, которая должна начаться 4 сентября", - заявил А.Мороз на пресс-конференции в Житомире в четверг.

В то же время А.Мороз отметил, что он встречался с В.Януковичем после сделанного им заявления, но не обсуждал с ним конкретную дату проведения сессии.

"Если депутаты войдут в сессионный и их будет больше 300, сессия должна работать - это бесспорно", - заявил спикер, отметив, что "очень много депутатов и из "Нашей Украины", и из БЮТ готовы войти в сессионный зал для того, чтобы принять участие в рассмотрении тех вопросов, которые важны для Украины".

А.Мороз критически оценил формат заявления сделанного В.Януковичем на тему отмены льгот, отметив, что законопроект, который предусматривает отмену депутатской неприкосновенности и других льгот народных депутатов уже зарегистрирован в Верховной Раде. "Это не его (Януковича - ИФ) спонтанная инициатива, так как за такое предложение, такой проект подписались 162 народных депутата, в том числе большинство представителей Партии регионов, и он, бесспорно, об этом знает", - подчеркнул лидер Соцпартии.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи