Появился соцопрос, "отдающий" победу "оранжевым"

Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье, трехпроцентный барьер преодолели бы четыре политические силы – Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, Блок «Наша Украина – Народная самооборона» и Коммунистическая партия Украины. Такие данные репрезентативного опроса сегодня на пресс-конференции обнародовал председатель правления Центра социологических и политологических исследований «Социоизмерение», директор Международного института демократий Сергей Таран, сообщает "УНИАН".

Согласно полученным данным, за Партию регионов готовы проголосовать 26,3% граждан, за Блок Юлии Тимошенко отдали бы свои голоса 21,4% респондентов, за Блок «Наша Украина – Народная Самооборона» – 14,1% опрошенных, Коммунистическая партия Украины набрала бы 4,7% голосов.

За пределами трехпроцентного барьера остались Блок Литвина, который согласно результатам опроса набрал 2,8% голосов избирателей. За Социалистическую партию Украины готовы проголосовать 1,1% респондентов и за Прогрессивную социалистическую партию Украины 0,7% украинцев.

При этом, 5,6% респондентов собираются голосовать за остальные партии, 9,3% граждан было трудно ответить на вопрос, 3,7% опрошенных будут голосовать против всех, а 10,2% граждан не собираются принимать участия в голосовании на досрочных выборах в Верховную Раду.

Репрезентативный опрос был проведен Центром социологических и политологических исследований «Социоизмерение» с 23 июля по 1 августа 2007 года на территории

16 областей Украины и в городе Киеве. Методом интервью были опрошены 2100 респондентов старше 18 лет, статистическая погрешность выборки – в пределах 2, 3%.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи