Ющенко раскритиковал экономическую политику Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко в своем выступлении на межпартийном съезде блока «Наша Украина – Народная самооборона» подверг жесткой критике экономическую политику Кабинета министров Виктора Януковича, сообщает РБК- Украина

«Улучшение жизни людей – такое задание ставили перед собой СПУ, КПУ и Партия регионов. Что получил гражданин Украины за последний год? Основной показатель – реальные доходы, которые за год уменьшились вдвое, это при наивысших экономических темпах роста Украины за последние 15 лет», - отметил глава государства.

Президент констатировал фактическое свертывание прозрачной приватизации: «Украина уже забыла за последний год, что такое открытый конкурс… Кратно сократились международные инвестиции в экономику Украины.

«Я не принимаю результаты такой работы», - подчеркнул он.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи