КПУ собрала почти 3 миллиона подписей за отставку Ющенко

Коммунистическая партия Украины собрала уже 3 млн. 700 подписей в поддержку всенародного референдума об отставке Президента Украины Виктора Ющенко, сообщает пресс-служба партии.

По словам лидера КПУ партии Петра Симоненко, в Верховной Раде нового созыва коммунисты обязательно внесут предложение о необходимости проведения такого референдума.

"Цель сбора подписей – показать, что эта идея имеет народную поддержку. И на следующих президентских выборах, которые состоятся очень скоро, уже никто не поверит, что "эти руки ничего не крали", - сказал главный коммунист.

После внеочередных парламентских выборов Компартия намерена инициировать проведение референдума относительно вступления Украины в НАТО и о статусе русского языка.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи