Секретариат президента продолжает настаивать на отставке «свадебного генерала» Рудьковского

Президент Виктор Ющенко высказывается за отставку министра транспорта и связи Николая Рудьковского. Об этом на брифинге в Киеве заявил заместитель главы Секретариата президента Виктор Бондарь, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Президент Украины обратился к правительству и дал четкий посыл, что таким министрам не место в правительстве Украины», - сказал В.Бондарь.

По его словам, глава государства также считает, что таким министрам не место и на политической арене. «Утратить все, дать возможность растянуть министерство под десятки влиятельных лиц, то, извините, такой министр не может занимать свою должность. Министр должен быть человеком волевым и авторитетным», - сказал В. Бондарь.

По его мнению, если министр своим авторитетом не может удержать все направления отрасли под единым руководством, то «это не министр, а свадебный генерал». В.Бондарь отметил, что Н. Рудьковский не контролирует «Укрзализныцю», а также морские порты, авиацию, автомобильный транспорт и связь.

«На что этот министр влияет? На аппарат министерства в здании», - подчеркнул замглавы секретариата президента.

В.Бондарь также отметил, что на месте Н.Рудьковского «он бы уже в этой ситуации ушел в отставку».

Напомним, что ранее глава Секретариата президента В. Балога заявлял, что Президент уже обращал внимание на неудовлетворительную работу министра.

«Из …инцидента во Львовской области Кабинет министров должен сделать адекватные выводы и принять соответствующие решения. Отставка Рудьковского должна бы стать одним из таких решений. Жизнь и здоровье людей не может быть заложником непрофессионализма одного министра» - подчеркнул В.Балога.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи