В правительстве Януковича признают, что государственных денег на Евро-2012 не хватит

На государственные средства провести Евро-2012 в Украине невозможно. Такое мнение высказал министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, сообщает "Газета по-Українськи.

Министр признался, что не знает точно, сколько нужно потратить на проведение Евро.

«Есть только ориентировочные цифры. Ожидаем информацию из регионов, после чего все посчитаем вместе с Министерством финансов. Главное — найти инвесторов, потому что на государственные средства провести такой масштабный турнир невозможно», – отметил он.

Кроме того, В. Корж сообщил, что во время поездки в Польшу общался с представителями фирмы, которая занимается сооружением стадионов.

«Встречался с представителями голландской фирмы, которая уже построила 30 стадионов по всей Европе. Они подчеркнули: просто строить арену с трибунами – убыточное дело. Нужны спорткомплексы с соответствующей инфраструктурой – гостиничной, развлекательной. Что-то похожее будет в Харькове, где строится комплекс «Металлист-Сити» площадью 42 гектара», – сказал министр.

Также он назвал слухами информацию о переносе финального матча европейского первенства в Варшаву в связи со строительством вокруг стадиона «Олимпийский» в Киеве.

«Даже сам Липец (министр спорта Польши – «Остров») пожал плечами, когда я рассказал ему об этом», – подчеркнул В. Корж.

и-ю

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи