В Украине все готово к выборам президента России

Все избирательные участки на территории Украины готовы к голосованию граждан России на президентских выборах. Об этом сообщил пресс-секретарь российского посольства Елена Хоменко в субботу, - пишет «Интерфакс-Украина».

«Все участки готовы к голосованию, в состоянии готовности также выездные урны, привезены бюллетени для голосования», - сообщила Хоменко.

В целом, по информации российского диппредставительства, для голосования граждан России на президентских выборах, которые состоятся 4 марта текущего года, в Украине будут функционировать 9 избирательных участков.

Согласно информации, первый участок находится в Киеве с выездом в Чернигов и Черкассы, второй – во Львове с выездом в Ивано-Франковск, третий – в Одессе с выездными пунктами в Николаеве и Херсоне, четвертый – в Симферополе с выездными пунктами в Евпатории, Керчи и Ялте, пятый – в Севастополе, шестой – в Феодосии, седьмой и восьмой – в поселках Кача и Гвардейское соответственно, девятый – в Харькове с выездом в Донецк, Луганск. Запорожье и Днепропетровск.

Граждане РФ, постоянно проживающие либо временно находящиеся в этот день на территории Украины, имеют возможность с 8.00 до 20.00 по местному времени принять участие в голосовании на этих избирательных участках. Посольство России ожидает, что явка избирателей, находящихся на территории Украины, в ходе президентских выборов 4 марта будет минимум на 30% выше по сравнению с предыдущими парламентскими.

В российском диппредставительстве напоминают, что в соответствии с федеральным законом «О выборах президента РФ», обладающие активным избирательным правом граждане России, постоянно проживающие за пределами территории своей страны или находящиеся в иностранных государствах по частным приглашениям, в служебных, деловых и туристических поездках, включаются в список избирателей при явке в помещение участковой избирательной комиссии на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, и открепительного удостоверения.

«Интерфакс-Украина» сообщает, что более детальную информацию об избирательных участках на территории Украины во время выборов президента можно узнать на официальном сайте посольства России.

Как сообщалось, 4 марта 2012 года пройдут выборы президента Российской Федерации. На консульском учете в Украине состоит около 100 тысяч российских граждан.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи