Введенный в Киеве запрет на продажу спиртных напитков не выполняется

Веденный в Киеве официальный запрет на продажу спиртных и слабоалкогольных напитков на время митингов не выполняется. Об этом сообщает "Обозреватель"

3 апреля киевский градоначальник подписал поручение, запрещающее продавать в центре Киева спиртное во время массовых акций. На витринах центральных магазинов Киева развешаны листовки - «По распоряжению киевского мэра спиртные и слабоалкогольные напитки не продаются».

Центральные гастрономы и магазины выполняют распоряжении мэрии. Однако в районе станции метро «Крещатик» на другой стороне улицы в магазине «Злагода» вместо водки продавец Лариса предложила журналистам бутылочку пива – «слабоалкогольную».

Также, один из митингующих на Майдане луганчан сказали, что спиртное можно купить в киоске в переходе станции метро «Майдан Незалежности». Киоск доверху забит спиртными напитками, лишь завешен непрозрачной пленкой.

На вопрос журналиста, можно ли купить бутылочку коньяка, продавщица сказала: «Н-нет, нельзя…». Скорее всего, отмечает «Обозреватель» покупатели «фильтруются».

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи