Украина еще не договорилась о кредите с МВФ - Тигипко

Украина еще не договорилась с МВФ относительно предоставления ей кредита. Об этом вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко сказал во время брифинга, - передает УНН.

"Действительно, состоялась поездка делегации во главе с первым вице-премьером Андреем Клюевым. В ее составе были министр финансов Валерий Хорошковский и я. Мы провели переговоры с главой миссии. Состоялась встреча с руководством МВФ. Каких-либо окончательных решений нет. Продолжатся встречи руководства страны, они состоятся в ближайшее время", - сказал он.

По словам министра социальной политики, нерешенным остается вопрос относительно поднятия тарифов.

"Я могу четко сказать, что в том формате, который был заложен до этого, поднятие тарифов в Украине не состоится", - отметил С.Тигипко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи