Фракция «БЮТ-Батькивщина» покинула сессионный зал Верховной Рады

Фракция «БЮТ-Батькивщина» покинула сессионный зал Верховной Рады, - передает УНИАН.

Председатель фракции Андрей Кожемякин заявил, что депутаты покидают сессионный зал, поскольку парламент отказался включить в повестку дня законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно гармонизации национального уголовного законодательства с Конвенцией ООН против коррупции», автором которого является Виктор Швец (фракция "БЮТ-Батькивщина").

Как сообщалось ранее, данный законопроект касается декриминализации статьи УКУ, по которой уголовно преследуется экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Сегодня парламент рассматривает законопроекты, предложенные оппозиционными фракциями.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи