Табачник намекнул «бютовцам», что у них тоже рыльце в пушку

Самые высокие тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства в тех городах, где большинство в городских советах составляют представители БЮТ и «Нашей Украины». Об этом сегодня на Всеукраинском селекторе с представителями облгосадминистраций заявил вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, сообщает корреспондент "Острова".

Он напомнил, что повышение цен на тарифы произошло, потому что 23 августа 2005 года «правительство Юлии Тимошенко доблестно разорвало газовые договора, которые были рассчитаны на 5 лет, а теперь пытается ввести в заблуждение всю Украину, доблестно спасая население от повышения цен на жилищно-коммунальные услуги».

«Хотя если говорить о рекордных ценах, как раз они все утверждены теми советами, в которых большинство имеют представители Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины», - сказал Д. Табачник.

По его словам, самый высокий скачок тарифов на водоотведение и услуги по водоснабжению произошел в трех областных центрах – Черновцах, Ужгороде и Полтаве.

«В Черновцах правящая коалиция в горсовете, которая утвердила повышение тарифов в два раза, складывается из БЮТ и «Нашей Украины», - подчеркнул Д. Табачник.

Он отметил, что аналогическая ситуация в Ужгороде и Полтаве.

«От кого собираются спасать? Сами от себя?», - сказал вице-премьер.

Также он сообщил, что в Белой церкви, где в горсовете большинство «бютовцев», «второй уровень квартплаты по Украине, больше Львова, Одессы, Харькова и других областных центров».

«Приглашайте своего лидера бороться за дальнейшее увеличение квартирной платы», - добавил Д. Табачник, обращаясь к сторонникам БЮТ в регионах.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи