Ющенко обещает новую редакцию Конституции и уверяет, что у него есть воля

Формирование авторитаризма в Украине сможет предотвратить новая редакция Конституции. Так считает Президент Украины Виктор Ющенко.

"Гарантия демократии, национального развития страны, конструктивного баланса власти и предостережение против авторитаризма найдет свое отображение в новой редакции Конституции Украины. Это – моя принципиальная позиция", - заявил Ющенко в своем обращении к украинскому народу по случаю Дня соборности.

По мнению президента, "в Украине нет проблем, на которые общество не может дать ответ. Пусть не сегодня, возможно с течением времени. Люди очень хорошо понимают, что языковые, религиозные или исторические коллизии не составляют препятствия для нормальной и справедливой жизни".

"Президент, - заявляет Виктор Ющенко, - имеет всю надлежащую политическую волю, чтобы… объединить людей и создать для них условия поощрения и развития".

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи