Празднование Дня работников прокуратуры оплатил профсоюз - ГПУ

Все финансовые расходы на подготовку и проведение празднования 20-й годовщины Дня работников прокуратуры происходили за счет средств профсоюза. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Представители профсоюзной организации работников Генеральной прокуратуры Украины возмущены распространением недостоверной информации от народного депутата одной из политических сил о якобы финансовых нарушениях во время празднования 20 годовщины органов, - сказано в сообщении.

«Мы заявляем о том, что все финансовые расходы на подготовку и проведение вышеуказанного празднования происходили за счет средств профсоюза. Соответствующее решение было принято 17 ноября текущего года на заседании профсоюзного комитета», - сообщает ГПУ.

Как сообщалось ранее, народный депутат Юрий Грымчак обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением о совершении преступления работниками ГПУ во время празднования за бюджетные средства 20-летия прокуратуры Украины. Для празднования был арендован зал Национальной оперы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи