Президент Украины собирается в Донецкую область. В Енакиево есть, что открыть

Президент Украины Виктор Янукович посетит Донецкую область с рабочей поездкой. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в кругах, занимающихся организацей визита.

По данным источника, рабочая поездка состоится на следующей неделе. Планируется, что Виктор Янукович посетит Енакиевский металлургический завод.

По информации «ОстроВа», на Енакиевском металлургическом заводе завершены работы по реконструкции комплекса доменной печи №3.

Кроме того, источник подтвердил, что в декабре планируется еще одна рабочая поездка Главы государства в Донецк – по случаю сдачи в эксплуатацию терминала донецкого аэропорта, которая намечена на 28 декабря.

Справка: Енакиевский МЗ – металлургическое предприятие полного цикла, состоящее из ОАО «Енакиевский металлургический завод» и ООО СП «Метален», работающих на одной производственной площадке. ЕМЗ является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. В состав предприятия входит доменный цех (3 доменных печи), сталеплавильный комплекс, состоящий из 3 кислородных конвертеров, двух установок «печь-ковш» и двух 6-ти ручьевых машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), а также прокатный комплекс, состоящий из 4 сортопрокатных станов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи