Луценко в камере изучает историю Уругвая и Парагвая. Логично

Экс-министру внутренних дел Юрию Луценко 14 декабря исполняется 47 лет. В «Народной самообороне» уже готовятся к его дню рождения.

Об этом сообщила пресс-секретарь НС Лариса Сарган, - пишут «Комментарии».

«Подарки от нас - это книги, конечно. Планируем поздравлять именно 14-го. Если не будет суда - то через жену в СИЗО, она все передаст. А если суд - уже на месте», - сказала Сарган, которую цитирует издание.

По данным «Комментариев», на вопрос, что читает Луценко, пресс-секретарь отметила: «Он заказывает нам такие вещи, что иногда бываем шокированы. Недавно искала ему историю Уругвая и Парагвая. Нашла по Интернету - распечатала».

Сарган отметила, что передать подарки для Луценко смогут все желающие.

«Мы приглашаем всех, но пока неизвестно - под СИЗО или в суд, в зависимости от того, состоится ли заседание в этот день», - сказала пресс-секретарь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи