Луценко в камере изучает историю Уругвая и Парагвая. Логично

Экс-министру внутренних дел Юрию Луценко 14 декабря исполняется 47 лет. В «Народной самообороне» уже готовятся к его дню рождения.

Об этом сообщила пресс-секретарь НС Лариса Сарган, - пишут «Комментарии».

«Подарки от нас - это книги, конечно. Планируем поздравлять именно 14-го. Если не будет суда - то через жену в СИЗО, она все передаст. А если суд - уже на месте», - сказала Сарган, которую цитирует издание.

По данным «Комментариев», на вопрос, что читает Луценко, пресс-секретарь отметила: «Он заказывает нам такие вещи, что иногда бываем шокированы. Недавно искала ему историю Уругвая и Парагвая. Нашла по Интернету - распечатала».

Сарган отметила, что передать подарки для Луценко смогут все желающие.

«Мы приглашаем всех, но пока неизвестно - под СИЗО или в суд, в зависимости от того, состоится ли заседание в этот день», - сказала пресс-секретарь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи