"Нас многое объединяет". Ахметов поблагодарил министров Польши и Швеции

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов поблагодарил министров иностранных дел Польши Радослава Сикорского и Швеции Карла Бильдта за совершенный ими частный визит в Донецк 23 ноября.

Об этом сообщается в пресс-релизе за подписью пресс-секретаря Р. Ахметова Елены Довженко, распространенном сегодня.

Напомним, что министры присутствовали на матче "Шахтер" - "Порту" на "Донбасс Арене".

"Я признателен за то, что Р. Сикорский и К. Бильдт приняли мое приглашение посетить матч с участием «Шахтера» в Лиге чемпионов. Могу вам сказать с уверенностью: они настоящие друзья Украины. Я очень рад, что министры приехали в Донецк, на Донбасс-Арену, побывали на стадионе, который будет принимать Евро-2012", - сообщил через свою пресс-службу Р. Ахметов.

"Уверен, что во время Евро-2012 мы еще не раз убедимся, как много нас объединяет и как мало – разъединяет", - заключил Р. Ахметов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи