Защита Тимошенко не доверяет медицинскому обследованию. Даже анализ крови не взяли

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко не доверяет медицинскому обследованию, проведенному с ней в среду утром.

Об этом сказал защитник лидера "Батькивщины" Сергей Власенко, - пишет «Украинская правда».

По его словам, Тимошенко "разбудили в 5 утра, после чего под покровом ночи, не сообщив никому, вывезли в неизвестную больницу, очевидно не в ту, в которую она хотела, и какую она имеет право требовать".

"С ней были проведены какие-то медицинские манипуляции, о которых мы пока ничего не знаем. По результатам этих манипуляций около десяти часов, насколько мне известно, ее вернули обратно в следственный изолятор. Что с ней делали, и какие результаты, мы не знаем", - отметил адвокат.

Он напомнил, что кроме проблем с позвоночником на теле Тимошенко начали появляться крупные подкожные синяки.

"Это может свидетельствовать о различной симптоматике, однако точно ясно, что необходим тест крови. Но, насколько мне известно, этого сегодня сделано не было", - добавил Власенко.

На вопрос, доверяет ли защитник заявлениям Пенитенциарной службы, о том, что у Тимошенко не выявлено патологических изменений, которые несут угрозу ее жизни, Власенко ответил: "Я бы этот вопрос переадресовал Юрию Луценко, по которому было с десяток заявлений относительно отличного состояния его здоровья, но после этого его почему срочно вывозили в реанимацию и откачивали".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи