Back in the USSR. В Верховной Раде создают группу в поддержку Евразийского союза

В ближайшее время в Верховной Раде планируется создать межфракционную депутатскую группу в поддержку участия Украины в Евразийском экономическом союзе.

Об этом сегодня сообщил народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк в ходе круглого стола в Киеве, - пишет УНИАН.

Он сообщил, что создание группы инициировано группой депутатов.

"Будет создана межфракционная группа – за Евразийский экономический союз. Ряд депутатов, в том числе и я, ее инициировали. До конца следующей недели она будет зарегистрирована в Верховной Раде", - сказал В. Коновалюк.

Он также отметил, что целью работы депутатской группы станет приближение Украины к вступлению в Евразийский союз. "Безусловно, это перспектива Евразийского союза", - сказал В. Коновалюк.

Он уточнил, что группа будет состоять приблизительно из 15 депутатов, которые будут заниматься комплексом вопросов по развитию торговых отношений со странами СНГ в рамках договора о зоне свободной торговли.

На сегодняшний день, отметил В. Коновалюк, название группы определяется.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи