Back in the USSR. В Верховной Раде создают группу в поддержку Евразийского союза

В ближайшее время в Верховной Раде планируется создать межфракционную депутатскую группу в поддержку участия Украины в Евразийском экономическом союзе.

Об этом сегодня сообщил народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк в ходе круглого стола в Киеве, - пишет УНИАН.

Он сообщил, что создание группы инициировано группой депутатов.

"Будет создана межфракционная группа – за Евразийский экономический союз. Ряд депутатов, в том числе и я, ее инициировали. До конца следующей недели она будет зарегистрирована в Верховной Раде", - сказал В. Коновалюк.

Он также отметил, что целью работы депутатской группы станет приближение Украины к вступлению в Евразийский союз. "Безусловно, это перспектива Евразийского союза", - сказал В. Коновалюк.

Он уточнил, что группа будет состоять приблизительно из 15 депутатов, которые будут заниматься комплексом вопросов по развитию торговых отношений со странами СНГ в рамках договора о зоне свободной торговли.

На сегодняшний день, отметил В. Коновалюк, название группы определяется.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи