Могилев намерен восстановить свое членство в Партии регионов. Не исключен руководящий пост

Крымский премьер Анатолий Могилев заявляет, что намерен восстановить свое членство в Партии регионов.

Об этом он сказал на своей первой конференции в должности премьера Крыма, отвечая на вопрос журналистов, намерен ли он восстановить свое членство в партии, - пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Без сомнения, конечно. Моя нынешняя должность позволяет мне быть членом партии... Учитывая, что я уволен из органов внутренних дел, то, естественно я могу быть членом партии", - сказал Могилев.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов, намерен ли он возглавить крымскую организацию Партии регионов, Могилев отметил, что этот вопрос находится в компетенции крымской партийной организации Партии регионов.

"Вопрос о согласии выдвигаться на роль руководителя крымской партийной организации - это в большей мере вопрос к конференции крымской партийной организации, потому, что именно она принимает решение о том, кто будет руководителем. Какое решение делегаты конференции примут, такое решение я и буду исполнять", - сказал он.

Как известно, предыдущий руководитель крымского правительства Василий Джарты одновременно являлся председателем крымской организации Партии регионов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи