Могилев намерен восстановить свое членство в Партии регионов. Не исключен руководящий пост

Крымский премьер Анатолий Могилев заявляет, что намерен восстановить свое членство в Партии регионов.

Об этом он сказал на своей первой конференции в должности премьера Крыма, отвечая на вопрос журналистов, намерен ли он восстановить свое членство в партии, - пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Без сомнения, конечно. Моя нынешняя должность позволяет мне быть членом партии... Учитывая, что я уволен из органов внутренних дел, то, естественно я могу быть членом партии", - сказал Могилев.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов, намерен ли он возглавить крымскую организацию Партии регионов, Могилев отметил, что этот вопрос находится в компетенции крымской партийной организации Партии регионов.

"Вопрос о согласии выдвигаться на роль руководителя крымской партийной организации - это в большей мере вопрос к конференции крымской партийной организации, потому, что именно она принимает решение о том, кто будет руководителем. Какое решение делегаты конференции примут, такое решение я и буду исполнять", - сказал он.

Как известно, предыдущий руководитель крымского правительства Василий Джарты одновременно являлся председателем крымской организации Партии регионов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи