Посол Евросоюза просит Шустера приглашать на ток-шоу представителей ЕС. Для разъяснения

Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра просит телеведущего Савика Шустера представлять в его телепроекте "Шустер Live" позицию ЕС в программах, касающихся отношений Киева и Брюсселя, - пишет «Интерфакс-Украина».

"Я обратил внимание, что в последнее время темы отношений ЕС-Украина широко обсуждались в ваших ток-шоу по пятницам. Меня удивило, что позиция ЕС в ваших дискуссиях не была представлена соответствующим легитимным представителем ЕС", - отмечает глава представительства ЕС в Украине в письме С.Шустеру, текстом которого располагает агентство.

Дипломат возмутился тем, что в студии не присутствовали люди, которые бы могли компетентно пояснить позицию ЕС, в результате чего дебаты "были неполными", а зрители были лишены возможности услышать позицию ЕС.

"Учитывая это, хотелось бы напомнить, что 14 октября меня пригласили на ваше шоу, однако, к сожалению, приглашение было отменено в последние минуты", - добавил он, выразив желание принять участие в этой телепрограмме для представления точки зрения ЕС в вопросе взаимоотношений с Украиной.

"Я считаю, что это главным образом было бы полезно для вашей аудитории, граждан Украины, чтобы они были лучше проинформированы по этой важной для их будущего теме", - подытожил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи