Такого не было со времен оранжевой революции – нардеп-коммунист Царьков

Президенту Украины целесообразнее провести расследование, а не дожидаться участи свергнутых режимов.

Об этом сказал, отвечая на вопрос «Цензор.НЕТ» о том, «кто готовит вооруженный захват власти?», нардеп-коммунист Евгений Царьков.

«Вы же понимаете, что дыма без огня не бывает, – поясняет нардеп-коммунист Евгений Царьков. – Заявления Януковича отличаются от заявлений Ющенко тем, что нынешний Президент знает, о чем говорит. Любой человек, находящийся на должности главы государства, не может пренебрегать имеющейся у него информацией. А ее (информации, – ред.) у него гораздо больше, чем у нас. У президента есть спецслужбы, у него есть дополнительное подразделение аналитиков».

«К тому же, учтите ситуацию в парламенте, – продолжает Евгений Царьков. – Такого давно уже не было, чтобы народные депутаты ходили на работу в Верховную Раду и с работы через подземные переходы, через подвалы. Такого не было со времен оранжевой революции!».

«Я знаю, что существует оперативная информация, из которой следует, что в магазинах, легально торгующих оружием, увеличились продажи. У меня, например, есть газовый пистолет, соответственно, я оформлял разрешение на его приобретение. Так вот, по некоторым данным, в официальных магазинах были зарегистрированы крупные сделки, а профильные подразделения, регистрирующие в МВД покупку газового, пневматического и травматического оружия, начали более активную регистрацию оружия и других средств личной защиты. Более активную, в сравнении, скажем, с прошлым годом».

«Поэтому в ситуации, когда это касается национальной безопасности страны, Президенту лучше, например, провести какое-то расследование, – считает коммунист. – Добавьте к этому, как детонатор, легализированное средство персональной защиты – газовый пистолет или пневматический – для того, чтобы, по большому счету, можно было бы свергнуть власть. Думаю на эти вещи нужно обращать внимание».

Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в Украине закупается оружие для совершения нападений на органы власти.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи