Януковичу доложили: началась подготовка в вооруженному восстанию против власти. Страх потеряли?

Вооруженные нападения на органы власти готовятся в Украине и идет массовая скупка оружия. С таким заявлением выступил Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета министров , - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Комментируя участившиеся в последнее время акции протеста, в том числе и недавние штурмы возмущенными афганцами и чернобыльцами здания Верховной Рады, президент сказал, что считает это все попытками дестабилизировать ситуацию в стране.

Виктор Янукович эмоционально выказал свое непонимание подобым появлением протестующих: «Что надо ? Сорвать стабильность финансовую в стране? Сорвать политическую стабильность? Начинать всем выходить на улицы с вилами? И делить все, что есть? Что нужно?».

В обществе «есть призывы к революции, есть сегодня, мне правоохранительные органы дают такую информацию, что идет скупка оружия в стране и идет подготовка в вооруженным нападениям на органы власти», - заявил глава государства.

«Скажите пожалуйста: люди потеряли страх и совесть?», - возмутился президент. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи