Кучма хочет исключения Украины из Совета Европы, - Луценко

Заместитель главы Социалистической партии Украины Юрий Луценко считает, что «Кучме давно уже начхать на решения ПАСЕ». Об этом он сообщил журналистам в среду на пресс-конференции в Донецке.

По мнению Ю. Луценко, президента «не особо волнует», будет ли Украина в Европе. «Европы боится только Литвин. Он тщательно пытается создать из себя такого демократичного, пушистого, некучмиста и не оппозиционера, как бы альтернативу третьего пути», - добавил социалист.

Юрий Луценко также высказал подозрения, что Л. Кучма «хочет, чтобы нас оттуда исключили, - тогда становится невозможным мониторинг выборов, со всеми вытекающими последствиями».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи