Вчера Ющенко и Ахметов якобы утвердили Януковича и нашли "полное взаимопонимание"

В среду пресс-служба главы государства сообщала о встречах Виктора Ющенко с рядом народных депутатов от разных политических сил. О имевшей место встрече Президента с Ринатом Ахметовым не было сказано ни слова. О ней корреспонденту "Обозревателя" Соне Кошкиной, рассказал информированный источник, лично видевший Ахметова на Банковой.

По словам источника, а также по свидетельству другого источника, Ющенко и Ахметов обсуждали целый ряд вопросов, в том числе – возможное расширение антикризисной коалиции за счет НУ, работу парламента, утверждение на Премьерство Виктора Януковича. По последнему пункту, как выразился источник «было достигнуто полное взаимопонимание».

Ринат Ахметов также якобы подтвердил свое намерение продолжать участие в ряде меценатских проектов, реализуемых под патронатом Президента.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи