Кушнареву все равно, кто перед ним извинится Луценко или МВД: он рад в принципе

Народному депутату от Партии регионов Евгению Кушнареву все равно, кто перед ним извинится - Луценко или МВД. Так он прокомментировал решение Печерского районного суда г. Киева, который признал недостоверными высказывания министра внутренних дел Юрия Луценко в адрес народного депутата и обязал МВД опровергнуть изложенную министром информацию и извиниться перед Е. Кушнаревым. Об этом сообщает официальный сервер "Партия Регионов".

«Безусловно, я рад решению Печерского районного суда. Для меня не принципиально, кто именно – сам Луценко или МВД принесет мне извинения. Важен сам факт. Надеюсь, это решение остудит пыл зарвавшегося главного милициянта страны», - сказал Е. Кушнарев.

Он также от метил, что это «символично, что мои гражданские права защищены в преддверии десятой годовщины Конституции Украины».

«Надеюсь, мой пример воодушевит всех, кто борется», - отметил Е. Кушнаерв.

Сегодня «Остров» сообщал, что суд обязал министерство опровергнуть в течении месяца таким же способом, в передаче «Свобода слова, заявления Ю. Луценко о якобы совершенных злоупотреблениях служебным положением во время пребывания последнего на должности главы Харьковской облгосадминистрации.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи