Отдельной встречи в Душанбе Медведева и Януковича в планах нет - пресс-секретарь президента РФ

Президент России Дмитрий Медведев не будет персонально встречаться  с украинским коллегой Виктором Януковичем на саммите СНГ в Душанбе, - сообщила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова, - пишет «Интерфакс-Украина». Встречи двух глав государств возможна только на полях саммита.

"Традиционно, во время саммита президент общается практически со всеми своими коллегами-участниками встречи. Поэтому, естественно, контакты с украинским президентом на полях саммита будут. Что касается отдельной встречи, то пока в планах президента такой встречи нет", - заявила журналистам в пятницу в Душанбе Н.Тимакова.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что Президент Украины Виктор Янукович и Президент России Дмитрий Медведев обсудят газовые вопросы во время встречи в Душанбе. Он также заявил, что Украина предлагает России провести переговоры по уточнению объемов поставки газа, а также условий транзита газа на 2012 год. Премьер сообщил, что правительство отправило письмо в адрес правительства России, в котором изложило свои аргументы на переговоры по газовым вопросам. Азаров пояснил, что отправленные в письме аргументы заключаются в том, что в соответствии с межправительственным соглашением, ратифицированном Верховной Радой и Госдумой, вступившем в силу в 2004 году, ежегодные объемы поставок газа, условия транзита и цена определяются специальными межправительственным протоколами.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи