Чорновил уверен, что Ющенко к осени снова уволит Тимошенко

Представитель Партии регионов член Политсовета Партии регионов, народный депутат Тарас Чорновил считает, что Юлия Тимошенко вновь будет уволена с поста премьер-министра Украины. Об этом он сегодня заявил после заседания Верховной Рады, сообщает информационный сервер "Партии Регионов".

«К осени 2006 года президент Украины признает ошибочность назначения Юлии Тимошенко на пост премьер-министра, и она вновь будет уволена», - отметил народный депутат.

«При правительстве Тимошенко нас ожидает колоссальный волюнтаризм, который осенью президент назовет ошибками, как он уже это делал ранее», – сказал он.

Депутат прогнозирует, что осенью Украина опять будет находиться в состоянии политической нестабильности: «Этот цирк придется повторить осенью, когда президент начнет рассказывать, как плохо все на Украине», – заключил Тарас Чорновил.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи