Партии регионов не разрешили пересчитать автографы «оранжевых»

Только что народные депутаты Украины не поддержали инициативу Партии регионов о проведении поручения Счетной комиссии проверить подписи народных депутатов под коалиционным соглашением, сообщает "ForUm".

«За» проголосовали 202 народных избранника, «против» - 18.

Партия регионов – 181 голос, КПУ – 21, БЮТ – 0, СПУ - 0, НСНУ – 0.

В то же время, парламентарии поддержали предложение «Нашей Украины» объявить перерыв в работе Верховной Рады Украины до 27 июня. «За» такое предложение проголосовали 240 народных депутатов, «против» - 27.

В данный момент народные депутаты обсуждают, какие вопросы коалиционеры будут рассматривать в первую очередь.

Народный депутат Украины, член БЮТ Николай Томенко выразил уверенность, что выборы спикера «не будут проходить в туалете» и попросил оппозицию успокоиться.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи