Яценюк хочет, чтобы ЕС потребовал от властей Украины прекратить политические репрессии

Европейский Союз должен выдвинуть властям Украины требование о прекращении политических репрессий. С таким заявлением выступил лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк на встрече представителей Комитета сопротивления диктатуре с дипломатами, аккредитованными в Украине от стран Европейского Союза, - сообщает УНИАН.

"Мы выступили с позиции относительно необходимости подписания соглашения о политической ассоциации и зоне свободной торговли с нашими европейскими партнерами", - сказал А.Яценюк.

"Мы считаем, что перед процедурой ратификации должны быть поставлены четкие требования по остановке политических преследований и проведения реальной независимой судебной реформы. Это основные выводы", - сказал Яценюк.

По его мнению, сейчас главным вопросом является проведение парламентской кампании 2012 года.

"В Украине должна быть проведена честная открытая и демократическая парламентская кампания. Это то, что обеспечит, в первую очередь, в парламенте преимущество демократического большинства, которое не подконтрольно президенту Януковичу...", - убежден лидер партии.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи