Тимошенко настаивает на возбуждении дела против Януковича

Экс-премьер Юлия Тимошенко настаивает на возбуждении дела против Виктора Януковича.

Об этом она сказала во время судебного заседания в четверг, пишет «Украинская правда».

Тимошенко напомнила, что во время премьерства Януковича в 2007 году цена на газ выросла почти на 70% по сравнению с 2006 годом, в то время как плата за транзит оставалась на одном уровне.

"Если следовать логике прокуратуры, то тогда ситуация была один в один такая же, что и сейчас. Завтра такое заявление (о возбуждении дела против Януковича) будет передано", - заявила экс-премьер.

Она также подчеркнула, что не считает изменение ценовых парламентов газа преступлением, однако, если ее судят по таким обвинениям, то аналогично должны судить Януковича.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи