Тимошенко День Независимости отпразднует в СИЗО. Киреев непреклонен

Судья Родион Киреев в десятый раз отказал Юлии Тимошенко в освобождении из-под ареста.

Соответствующее решение он объявил по завершении перерыва, - сообщает «Украинская правда».

"Ходатайство защиты не содержит, и судом не установлено оснований, для изменения подсудимой меры пресечения", - отметил судья.

После того, Киреев перенес заседание на 25 августа 9:00.

Присутствующие в зале суда встретили решение Киреева криками "Позор!", а после его выхода стали вместе с Тимошенко петь гимн Украины.

Тимошенко поздравила присутствующих с Днем Независимости и выразила надежду, что "придет время, когда украинцы будут гордиться своей страной".

Как известно, защита Тимошенко ходатайствовала об изменении ей меры пресечения и объявления перерыва до 26 августа для возможности посещении больной матери.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи