Киреев в девятый раз отказался выпускать Тимошенко на свободу

Судья Родион Киреев в девятый раз отказался освободить Юлию Тимошенко из-под стражи по просьбе ее защитников, - сообщает «Украинская правда».

По словам судьи Печерского районного в городе Киеве суда достаточных оснований для освобождения Тимошенко на данный момент не найдено.

Он отметил, что, несмотря на многочисленные предупреждения, Тимошенко все еще "не реагирует на замечания председательствующего и не выполняет его распоряжения".

Ранее адвокаты Тимошенко в очередной раз внесли ходатайство об изменении ее меры пресечения, отметив, что причины для содержания Тимошенко под стражей "отпали", поскольку суд перешел к другой стадии рассмотрения.

Как известно, ранее в постановлениях Киреева среди других причин указывалось, что Тимошенко мешает допросу свидетелей.

Кроме того, по словам защитников, Тимошенко должна получить медицинскую помощь, как она того требовала, в связи "с реальной угрозой его жизни и здоровью".

Вместе с тем прокуроры высказали общую позицию относительно отсутствия причин для увольнения Тимошенко.

По их словам, "подсудная своим поведением постоянно доказывает, что оснований для отмены меры пресечения не усматривается".

В судебном заседании объявлен перерыв до 14 часов 23 августа.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи