Тимошенко согласна на проект коалиции от «Нашей Украины», но с условием его доработки

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о готовности дорабатывать согласованное соглашение о создании коалиции на основе проекта «Нашей Украины». Об этом она сказала сегодня журналистам, пишет "Главред" со ссылкой на "УНИАН".

В частности, комментируя высказывание представителя «Нашей Украины» Петра Порошенко, что коалиционное соглашение будет подписано на основе варианта «Нашей Украины», Тимошенко подчеркнула: «Возьмем какой-то вариант за основу и доработаем его – и никому не дадим разрушить этот шанс, который во второй раз получила Украина».

По ее словам, она является неисправимым оптимистом и останется им навсегда. «Я верю в то, что этот созыв Верховной Рады, где есть большое количество народных депутатов трех демократических сил, может изменить жизнь Украины к лучшему, – я верю, что мы справимся с этой работой», - заявила Тимошенко.

Она заметила, что знает, что это будет трудно, но они поставили эту задачу и будут неуклонно идти по этому пути.

Тимошенко обратила внимание журналистов, что сегодня вся фракция БЮТ в белой одежде. «Это не просто так, мы хотели привнести в эту политическую смуту, в эту политическую грязь немножко чистоты, и поэтому белый цвет - это просто как символ привнесения чистоты в политику, привнесения прозрачности, последовательности, преданности своей нации. И я знаю, что с символа – с цвета – мы перейдем к реальным делам», - отметила она.

Лидер БЮТ подчеркнула, что коалиция демократических сил будет обязательно создана. «Я искренне предана этому делу и думаю, что сегодня мы втроем – «Наша Украина», социалисты и мы - объявим о том, что решение о создании коалиции принято», - подчеркнула она.

По словам Ю.Тимошенко, вчера во время встречи с «Нашей Украиной» была твердая договоренность о создании коалиции. Она будет стабильной, единой, и «никто не сможет это расшатать».

Говоря о том, сколько будет продолжаться спикериада, Тимошенко напомнила, что Конституция Украины ограничила срок - один месяц.

Она отметила, что как только будет создана коалиция, вопрос будет решен абсолютно по всем должностям.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи