Богатырева вошла в президиум Верховной Рады. Пока временно

Во временный президиум Верховной Рады Украины партии выдвинули своих членов президиума. В частности, Партия регионов выдвинула Раису Богатырёву, Коммунистическая партия - Адама Мартынюка и блок Юлии Тимошенко - Александра Турчинова.

Об этом сообщил журналистам председатель группы по подготовке первой сессии Рады Иван Бокий (Социалистическая партия), сообщает "RUpor" со ссылкой на "Українські Новини".

Он отметил, что "Наша Украина" еще не выдвинула кандидатуру на замещение своей вакансии в президиуме.

Как сообщал журналистам представитель "Нашей Украины" Петр Порошенко, этот вопрос будет решен в понедельник.

По регламенту парламента, во временный президиум входит руководитель группы по подготовке сессии и представители 4-х наибольших фракций.

Ранее СПУ отказалось от своего представительства в президиуме в пользу КПУ.

Также, по словам Бокого, на заседании рабочей группы решили не вводить в состав президиума руководителей фракции. Он отметил, что они будут координировать работу своих депутатов в зале.

Напомним, что председатель подготовительной депутатской группы социалист Иван Бокий, согласно Регламенту, автоматически становится членом временного президиума.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи