Богатырева вошла в президиум Верховной Рады. Пока временно

Во временный президиум Верховной Рады Украины партии выдвинули своих членов президиума. В частности, Партия регионов выдвинула Раису Богатырёву, Коммунистическая партия - Адама Мартынюка и блок Юлии Тимошенко - Александра Турчинова.

Об этом сообщил журналистам председатель группы по подготовке первой сессии Рады Иван Бокий (Социалистическая партия), сообщает "RUpor" со ссылкой на "Українські Новини".

Он отметил, что "Наша Украина" еще не выдвинула кандидатуру на замещение своей вакансии в президиуме.

Как сообщал журналистам представитель "Нашей Украины" Петр Порошенко, этот вопрос будет решен в понедельник.

По регламенту парламента, во временный президиум входит руководитель группы по подготовке сессии и представители 4-х наибольших фракций.

Ранее СПУ отказалось от своего представительства в президиуме в пользу КПУ.

Также, по словам Бокого, на заседании рабочей группы решили не вводить в состав президиума руководителей фракции. Он отметил, что они будут координировать работу своих депутатов в зале.

Напомним, что председатель подготовительной депутатской группы социалист Иван Бокий, согласно Регламенту, автоматически становится членом временного президиума.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи