Эксперты констатируют резкое падение уровня доверия к президенту Виктору Януковичу

Эксперты констатируют резкое падение уровня доверия к президенту Виктору Януковичу и власти в целом.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщил гендиректор компании TNS Николай Чурилов, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.

По его словам, самый высокий уровень доверия к новой власти исследователи отмечали в апреле-мае 2010 года.

Согласно результатам исследования, проведенного в июле 2011 года, уровень доверия к президенту снизился до - 0,8%, то есть ему в определенной степени доверяют около 30% граждан Украины.

Показатели премьера Николая Азарова хуже: если 3-4 месяца назад процентный показатель доверия к нему составлял - 0,2-0,1%, то сейчас ему в определенной степени доверяют - 1,1% (15-18% населения).

По словам Чурилова, одновременно исследование выявило, что среди политиков самый низкий уровень доверия имеет экс-президент Виктор Ющенко.

"Я думаю, через несколько недель или месяцев мы сможем внести его в Книгу Гиннесса: около 85-90% населения совершенно не доверяют этому человеку", - отметил социолог.

Коэффициент доверия к Ющенко составил - 1,75% и продолжает падать.

Кроме того, по данным исследования, резко упал уровень доверия к лидеру партии "Сильная Украина", вице-премьеру Сергею Тигипко: если 3-4 месяца назад он мог конкурировать с Януковичем, то сейчас степень доверия снизилась.

Согласно результатам исследования, первое место по уровню доверия украинцев занял председатель партии "Фронт змин" Арсений Яценюк: ему доверяет около 40% населения.

Также Чурилов отметил, что по сравнению с данными 2-3-месячной давности, резко упал уровень доверия и желания голосовать за Партию регионов.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи