Кушнарев считает, что Партию регионов игнорируют

Член политсовета Партии регионов Евгений Кушнарев заявляет, что «помаранчевые» игнорируют позицию Партии регионов на заседаниях рабочей группы по подготовке первого заседания новоизбранной Верховной Рады, сообщает "Главред" со ссылкой на УНИАН.

По словам депутата Кушнарева, «используя арифметическое большинство, три фракции (речь идет о представителях “Нашей Украины”, БЮТ и СПУ – ред.), полностью игнорируют точку зрения Партии регионов и КПУ и фактически делают из нас статистов, которые вроде бы принимают участие (в заседаниях рабочей группы – ред.), но ничего не решают».

Кушнарев заявляет, что Партия регионов с такой позицией не согласна. По его словам, представители партии попросили перерыв до завтра и сегодня на президиуме будут решать «принимать ли участие в этом помаранчевом спектакле, или нет».

Представитель рабочей группы от «Нашей Украины» Петр Порошенко выразил сомнение в том, что мнение Кушнарева по данному вопросу «отражает позицию Партии регионов». Он считает, что сегодня на заседании рабочей группы было сделано все для того, чтобы учесть позицию этой политической силы и одним из свидетельств такого подхода является избрание представителя Партии регионов Василия Хары заместителем председателя рабочей группы по подготовке первого заседания ВР 5-го созыва.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи