Львовский облсовет отметит День независимости под лозунгом «Бандера, Шухевич - Герои Украины»

Во Львове День независимости Украины 24 августа отметят торжественным шествием «к памятнику Герою Украины Степану Бандере».

Как сообщает официальный сайт Львовского облсовета, глава облсовета Олег Панькевич призвал жителей области 24 августа «отдать истинную дань создателям Независимости и присоединиться к торжественному шествию к памятнику Герою Украины Степану Бандере».

«Наша независимость - это прежде всего заслуга героических людей, которые боролись и отдавали жизнь за Украину. К сожалению, сегодня на государственном уровне отрицают подвиг наших настоящих героев», - сказал О. Панькевич.

Он призвал жителей области отпраздновать юбилей украинской независимости под лозунгом «Бандера, Шухевич - Герои Украины!».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи