Кабмин предложил Ющенко назначить донецким губернатором Владимира Логвиненко (Дополнено)

Как прогнозировал «Остров», Кабинет Министров Украины направил представление Президенту Украины о назначении председателем Донецкой областной государственной администрации Владимира Логвиненко. Об этом сегодня после заседания Кабмина сообщил руководитель пресс-службы Премьер-министра Украины Валентин Мондриевский.

Логвиненко Владимир Иванович родился 14 октября 1944 года в с. Новоподгородное (Межевский район Днепропетровской области).

Образование полное высшее, закончил Днепропетровский инженерно-строительный институт в 1974 году, промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель.

Состоит в браке. Совместно с женой Тамарой Александровной имеет сына и дочь.

Трудовую деятельность начал в январе 1968 года слесарем-сантехником строительного управления №4 треста “Сантехэлектромонтаж”, г.Красноармейск Донецкой области.

С марта 1968 по август 1974 года работал инженером, старшим инженером, начальником учебно-курсового комбината, прорабом строительного управления №1 треста “Красноармейскшахтострой”, г.Красноармейск Донецкой области.

С августа 1974 по сентябрь 1977 года - инструктор промышленно-транспортного отдела Красноармейского городского комитета Компартии Украины, г.Красноармейск Донецкой области.

С сентября 1977 по декабрь 1978 был главным инженером строительного управления №6 треста “Красноармескшахтострой”, г.Красноармейск Донецкой области.

С декабря 1978 по октябрь 1984 года работал инструктором отдела строительства Донецкого областного комитета Компартии Украины.

С октября 1984 по ноябрь 1988 года - глава исполнительного комитета Краматорского городского совета народных депутатов, г.Краматорск Донецкой области.

С ноября 1988 по апрель 1990 год - заместитель, первый заместитель начальника Главного планово-экономического управления Донецкого областного исполнительного комитета.

С апреля 1990 по апрель 1992 года - заместитель, первый заместитель председателя исполнительного комитета Донецкого областного совета.

С апреля 1992 по июль 1994 года - первый заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации.

С июля 1994 по декабрь 1995 года - заместитель председателя исполнительного комитета Донецкого областного совета.

С января 1996 по апрель 2002 - заместитель генерального директора, генеральный директор концерна “Энерго”, г.Донецк.

С 26 апреля 2002 работал на должности заместителя председателя Донецкой областной государственной администрации по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи.

С февраля 2005 года после отставки прежнего губернатора Анатолия Близнюка был назначен и.о. председателя Донецкой областной государственной администрации. После назначения губернатором Чупруна ушел из числа заместителей председателя Донецкой областной администрации.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
12.11.2025
17:00

«Трамп затягивает удавку на шее Зеленского». Российские СМИ об Украине

При обыске в Энергоатоме детективы НАБУ нашли сумки с долларами в оригинальной упаковке американского федерального резерва. Появились версии, что это деньги, поступившие на Украину в рамках американской помощи и прилипшие к рукам украинских...
Мир
11.11.2025
16:00

Выборы в США: проигрыш Трампа и новое лицо демократов…

Демократы же «погрузятся» в предстоящие выборы. И даже в случае их победы на промежуточных выборах, судя по тенденции, они не вернутся во времена Байдена, выделяя многомиллиардную финансовую помощь Киеву. Они будут тратить деньги на Америку,...
Мир
10.11.2025
22:05

"Украинцы знают, что самое трудное еще впереди, и что время работает против них". Обзор западных медиа

"Покровск – это не конец истории, но это должно быть сигналом к пробуждению. "Россия обрела чувство куража, – говорит источник из разведки. – Пришло время всем, и дома, и на Западе, перестать бездельничать"
Все статьи