Лазаренко устал повторять, что он не «заказывал» Щербаня и Гетьмана. «Категорически возражаю»

Экс-премьер Павел Лазаренко заявил, что не имеет отношения к заказным убийствам Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана. Об этом говорится в его заявлении, которое распространила адвокат экс-премьера Марина Долгополая, - сообщает «Украинская правда».

"Делать такое заявление меня заставляют события последних дней в Украине и очередные попытки руководства Генпрокуратуры из своих политических соображений связывать мое имя с вышеупомянутыми убийствами известных лиц", - отметил он.

"Мне совершенно непонятно и неизвестно о каких новых доказательствах в американском деле в отношении указанных преступлений рассказывает в Украине рассказывает господин Ренат Кузьмин", - отметил Лазаренко.

"Категорически возражаю против того, чтобы должностные лица Генеральной прокуратуры Украины, пользуясь моим вынужденным отсутствием в Украине, таким незаконным способом использовали меня и мое имя", - говорится в заявлении экс-премьера.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи